Белокуриха — всё.
Эта глава моей жизни завершена и я двигаюсь дальше. Буду скучать по предгорьям — по мягким складкам Холмогорья, по логам, где цветут жарки и пахнет черёмухой. Именно поэтому я снимала здесь до самого конца: чтобы проститься и поблагодарить эти места. Они дали мне опору в самые тёмные часы и щедро делились своей красотой. Шесть лет я прожила здесь, а теперь поставлена точка.
Я переехала из предгорий Алтая в самое сердце гор. В Уймонскую долину, теперь мой дом в Усть-Коксе.
Здесь в степи ты словно на ладони меж двух хребтов: Теректинским и Катунским, — а до Катуни, по которой я так скучала в предгорьях, рукой подать. И она уже бирюзовая, приветливо плещет волнами. Внутри теплится чувство, что земля меня приняла, эти места давно тянули к себе, ещё с первого похода в 2008 году. Это был долгий, долгий путь домой.
Я не знаю пока, как сложится жизнь здесь, но полна живого любопытства. Чётких планов нет, это шаг в неизвестность с доверием к миру и открытым сердцем. Меня вдохновляет, что здесь много своих людей, знакомств, сложившихся за годы на Алтае. Уймонская долина всегда притягивала творческих и ищущих. И дело не в Рерихе, тут сам дух места такой.
Блог

Победа в Nature Photo Awards

Статья в «Алтайской правде»

Серия «Дыхание гор» на выставке «Алтай без людей»

Лебединый заказник

Как сберечь фототехнику при съёмке на морозе

Мороз: инструкция по применению. Выбираем экипировку

Немного о скотоводстве на Алтае

Загадочное Тайменье озеро

Поход на Мультинские озёра

История одного кадра: «Весенние Ининские столбы»

Купальница на Алтае: золотой огонь горных лугов

Весна в Горном Алтае. Маральник
















